Welcome to datumcommunity.org

Зарегистрируйтесь прямо сейчас!

Торкулт

Общая информация, фишки, обсуждения

50 сообщений в этой теме

Хмм... Таки да, с атакой разведчиков погорячился - и такое дополнение, когда Мечников или Пожирателей в отряде по 8, Разведчиков в отряде 9. Правда, Головорезов 12, но этот отряд настолько такое себе, что даже будь их там десятка три, яя бы их не взял :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Боюсь до старта ЗБТ можно даже не пытаться читать про навыки гильдии, ведь эти видео с альфы. А на ЗБТ могут поменять - пускай незначительно, ведь масштабной реконфигурации можно не ожидать до ОБТ - но даже такая правка может изменить картину в целом на более высоких уровнях развития пассивок. Так что инфа будет дорога к моменту её появления в нашей же гильдии :)

Поделиться сообщением

Возвращаясь к теме Разведчиков - открыл опять их характеристики и почитал внимательнее... У них в защите упор сделан на элемент. защиту, она почти вдвое превосходит такую же у мечников, то есть от магических атак огребать будут значительно меньше. На счет ближнего боя - тут ситуация достаточно прозаичная. Захотел впустить их погрызть кого-нибудь, здравствуйте те же бафы от паладинов и самобафы на деф от Разведчиков. Тогда защиты у них будет приблизительно столько же, сколько у спокойно стоящих мечников (в бою-то у них она разгоняется будь здоров). Бафы на скорость движения (8%, но на 1 лвле) и на магдеф (на 1 лвле всего х4, но расти-то оно будет, если станут развивать), самобаф на физдеф (х81 на уровень) и скорость передвижения на 12%. Активный баф на магдеф и физдеф (и то и то на х57 от уровня цели!) и отхил - пусть слабоватый, но все же. Дааа... Как-то поверхностно я ознакомился с этим отрядом, винюсь. Себе точно возьму. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Лиороментир сказал:

Себе точно возьму. 

Мне тоже возьми =Ъ

Поделиться сообщением

Только что, Торкулт сказал:

Мне тоже возьми =Ъ

Как раз не знаю, что брать третьим - может ещё один отряд разведки ХД

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Лиороментир сказал:

Как раз не знаю, что брать третьим

А что уже выбрал?

Поделиться сообщением

Из фиола у меня вообще без вариантов - кавалерию, лучший отряд в игре. Подучиться - и можно замесы начинать с таранного удара под обстрелом от луков или артиллерии - это же мечта) Когда френди фаера нет. По синим - мечники как отряд ближнего боя, зачинщики. Разведчик, как отряд поддержки/баф/отхил. А третий - разрываюсь, хочется Шамана - все-таки и контроля и дамага дофига, не радует только цена за его скилы. Нужен какой-нибудь дальник с более-менее нормальным и частым уроном. Луков или бомбардиров брать не вижу смысла, потому что те отряды, что уже есть в игре, не намного им уступают - так что можно спокойно будет их и в игре взять. А из оставшихся... Эх. Вот она цена за наборы - куча нервов не выбор, что же хочется больше :) 

Возьму Пожирателя Душ, наверное. Не радует цена за его бафы и самобафы - хп союзных отрядов... Но чисто потестить точно надо. Для прохождения данжей мне хватит просто кавалерии и мечников, благо сам буду Воителем, тобишь и начать замес и прорваться к стрелкам, связать их боем у меня и у самого прекрасно получится. А потом сделаю себе лучников и мушкетеров отрядами дальнего боя и буду брать в миссии в зависимости от того, кого возьмет Рита (А как иначе - в любом случае качаться буду вместе с женой). 

Поделиться сообщением

Кроме прочего, нужен такой набор отрядов, который, если развивать именно их, и в ПвЕ будет рубить наголо любого врага и в ПвП себя покажет. А для ПвП маг вряд ли подойдет - поскольку будет целью номер один у всех, кто хоть приблизительно знает его скилы. А брать его чисто чтобы один раз выстрелить куда-нибудь, смысла не вижу. Если уж брать его в замес, то вся остальная армия будет его охранять, и то не факт, что убережет - все-таки у мушкетеров противника дальность больше. Да и дамаг такой, что шотнуть захудалого мага-дистрофика для них не проблема. 

Поделиться сообщением

А ты как раскинул выбор отрядов? Интересно сравнить.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Лиороментир сказал:

А ты как раскинул выбор отрядов?

А я НРД не покупал)

Но взял бы мага. 1) такой отряд будет не просто достать, хотя это только догадка или 6-ое чувство). А для ситуативных боёв он полюбому нужен будет.

2) МП у него 360 на 1м уроне. Скилы стоят 220+130+240. Реген 7. Т.е. в начале же боя он может заюзать Ледяное копьё, которое нанесет примерно 70*5 урона и превратит цель, в том числе отряд, в замороженное мясо на 6 секунд. Пару залпов за это время можно сделать и это практически -1 цель на поле боя, исключая больших монстров. Затем юзаем баф на +регент МП и фигачим два других скила. Секунд через 20 (если я правильно понимаю механику регенерации) снова будет доступен первый скил. На самом деле основной минус Шамана - на него придется часто отвлекаться для контроля.

Но сё равно в наборе нет более уникального отряда.

Поделиться сообщением

Кроме того, что он жрет очень много ресурсов, таки да - минусов особых у него нет. Мало защиты в ближнем-дальнем физическом бою, но это у всех магов так. Отвлекаться от остальных отрядов или экшен-режима на его контроль не трудно, благо полоска восстановления его энергии/скилов на панели есть и всегда можно отвести героя чуть от врагов, чтобы на него переключиться. 

Кстати, подскажи такой момент - не до конца для себя уяснил. SP - это очки, которые тратит герой на использование умений своих войск. Вот только он использует некий ресурс, который копит в экшен-режиме, или эти очки набивают отряды сами по себе (то есть в их отдельные полоски SP)? Что-то замкнуло меня немного. За те два дня мне показалось, что полоска SP - тобишь очков действия, так сказать - есть только у героя и он может тратить эти очки на умения отрядов, как сочтет нужным, а потом нырнуть в экшен-режим, побить мобов и учинить на поле боя локальный армагеддец и обратно вернуться в тактичку, поднабрав очков на использование умений армии. Или я что-то путаю? 

Поделиться сообщением

Как минимум этот параметр - запас SP - есть и у самих юнитов. И есть параметр регенерации SP. Логично предположить, что юниты могут сами себя обеспечить, но это не исключает механики, которую ты описал: герой набивает очки SP и затем тратит их на отряды.

Поделиться сообщением

больше гайдов богу гайдов, и да заметил на альфе что запас sp может восстанавливается после 2х разных казней ,если ничего не путаю

Поделиться сообщением

Эхъ, тестить и тестить! На альфа-2 так и не успел понять эту механику до конца. Понял только, что она работает :) Вот только надо знать наверняка, а предположения - все равно не точные данные. Помню, браслеты увеличивали запас SP персонажа, полоска SP пополнялась после казней и убийства вражин в экшен-режиме и регенилась просто по времени (вне боя быстрее, понятное дело), а все остальное - только догадки. В общем, на ЗБТ будет много работы)

Поделиться сообщением

Вопрос на засыпку, когда будет оглашен весь список за какую фракцию идем на збт, и сколько  наших тел будет  на этом самом тесте

Поделиться сообщением

Завтра в 21-00 будет собрание, на котором будут получены ответы на большую часть вопросов. ЗА какую фракцию (ну тобишь за какой альянс)- хз, пока не ясно множество моментов относительно этого разделения гильдий.

Поделиться сообщением

Гильдию создали в игре? К кому обратиться чтоб приняли? За какую фракцию решили играть?

Поделиться сообщением

Давно, ещё на старте создали гильдию. Мятежники. Обратиться к Алегро, к любому в тс, подать заявку - как удобнее. И тебе и нам быстрее разобраться с заявкой - находишь Датум через меню гильдий и жмак на "подать заявку" :)

Поделиться сообщением

Получил из какого-то сундука набор для внешнего вида я так понял, нажал получить всё, теперь не могу найти его, в инвентаре нет, на чаре нет, где искать?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Чёткий сказал:

Получил из какого-то сундука набор для внешнего вида я так понял, нажал получить всё, теперь не могу найти его, в инвентаре нет, на чаре нет, где искать?

Они в гардеробе на F11) 

Поделиться сообщением

Несколько вопросов.

1. Что дает казнь?

2. Для тех, кто не покупает НРД, какие посоветуете отряды для ПВЕ берсу. Пока что понравились орки пехота + мушкетеры, остальные еще в раздумьях. Не понравились артиллеристы, копейщики и конница.

ПыСы Скорее бы ОБТ, играть на ЗБТ по фулу не хочется, такое ощущение, что пройдешь все миссии и геймовер.

Изменено пользователем Fetisch

Поделиться сообщением

7 часов назад, Fetisch сказал:

Несколько вопросов.

1. Что дает казнь?

Когда казнишь элитных мобов, то отряды воодушевляются от того, какой крутой у них командир и начинают месить всех с удвоенной силой (бафф);

2. Для тех, кто не покупает НРД, какие посоветуете отряды для ПВЕ берсу. Пока что понравились орки пехота + мушкетеры, остальные еще в раздумьях. Не понравились артиллеристы, копейщики и конница.

Конкретно берсу - не знаю. Тут уже сама решай, кем тебе больше нравится играть. Все отряды по-своему хороши. https://kuf2-online.ru/reviews/characteristics-skills-army.html Тут можно почитать об отрядах.

ПыСы Скорее бы ОБТ, играть на ЗБТ по фулу не хочется, такое ощущение, что пройдешь все миссии и геймовер.

Полностью согласна...

Поделиться сообщением

Есть ли русско- / англо- язычные базы данных по куфу?

Поделиться сообщением

Увы, пока ни того, ни другого не нашел( Относительно бафа за казнь - он дает различные бонусы в зависимости от расы казненного. К примеру, огр: ScreenShot_646386_2017_12_4_23_6_43.jpg

Если плохо видно, то этот баф увеличил на 60% физ/маг атаку и на 50% точность. 

Поделиться сообщением

Сообщаю, что нашел прикольный предмет: шлифовальные камни для улучшения обмундирования отрядов (прошел Аномальный разлом на первой сложности) - в награде за ранг S присутствовали красные монеты отряда (60), 5 осколков значков воина и три белых шлифовальных камня: 

ScreenShot_646386_2017_12_6_1_34_16.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас