Торкулт

Боевой маг

И вновь всех приветствую! Начнём знакомство с классами с моего любимчика - боевого мага. Сразу скажу, что игра удивит нас некоторыми отклонениями от канонов рпг в плане диссонанса названия класса с его возможностями. Боевой маг держит в правой руке изогнутый клинок, а в левой магический жезл (ну или одноручный посох, дело вкуса=) ). Все его скилы имею площадь поражения, но дальность как правило хромает. Я бы сказал, что БМ хорош на ближних и средних дистанциях. Но вот что меня сильно удивило - вроде как у класса нет контроля. Он использует стихии молнии (обычно есть стан) и льда (замедление и заморозка, куда ж без них), но никаких эффектов кроме нанесения приличного урона у скилов нет. о_О 
Зато есть хил =)
В общем смотрим видео, любезно предоставленное каналом Devil Factory и обсуждаем в комментариях.

п.с. видео 18+ ! вы посмотрите на эти доспехи... 

Поделиться сообщением

О, это и мой любимчик! В ПвП он очень хорош!

Поделиться сообщением

Только что, Алегро сказал:

В ПвП он очень хорош!

Devil утверждает обратное, но надо смотреть) Вообще, даже при отсутствии контроля, милика можно кайтить. Теоретически) Но это я уже мысленно сравниваю его с Воителем)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Торкулт сказал:

Devil утверждает обратное, но надо смотреть) Вообще, даже при отсутствии контроля, милика можно кайтить. Теоретически) Но это я уже мысленно сравниваю его с Воителем)

В дуэли с воителем победы 3 из 10) Но это только потому, что Дима играет лучше чем я (я к скилам долго привыкала и всё время забывала рунные сочетания) 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Алегро сказал:

я к скилам долго привыкала и всё время забывала рунные сочетания

А вот с этого места поподробнее! Мы, значит, ждём тут, гадаем на кофейной гуще, а кто-то уже поиграл, всё посмотрел - и молчит! Не порядок! ))
Даёшь статью с впечатлениями и рекомендациями по классам.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Торкулт сказал:

А вот с этого места поподробнее! Мы, значит, ждём тут, гадаем на кофейной гуще, а кто-то уже поиграл, всё посмотрел - и молчит! Не порядок! ))
Даёшь статью с впечатлениями и рекомендациями по классам.

Я успела поиграть только магом, а муж  - воителем. Оба остались довольны)

29 минут назад, Торкулт сказал:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Алегро сказал:

Оба остались довольны)

Исчерпывающе))

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Торкулт сказал:

Исчерпывающе))

Ну спойлерить я точно не стану, особенно после того, как узнала, что и тебе нравится боевой маг) Скажу только, что дамага у него будет поменьше чем у всех остальных. Более ярко это выражается уровня так после 25-го. Но я уже влюбилась в этот класс и это не станет мне преградой.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Алегро сказал:

спойлерить я точно не стану

Вся эта движуха на форуме нужна лишь для того, чтобы народ прочитал и заранее выбрал класс, а не тратил месяц игры на раскачку класса, который в итоге не оправдает ожиданий. Если после месяца игры 2 часа по будням после работы персонаж разочаровывает - второго уже и начинать не хочется. Так люди из проектов и уходят. Так что твоё мнение " не буду спойлерить" кажется мне неуместным.

Поделиться сообщением

Боевой маг будет испытывать некоторые затруднения в пвп 1 на 1. Если набегаться им так, чтобы "чувствовать класс на кончиках пальцев" - то он может держать в контроле постоянно, ни на секунду не отпуская оппонента, поскольку даже пробел (эскейп из контроля раз в полминуты) не слишком спасет, ибо догнать на короткой дистанции, куда и уйдет противник пробелом, вполне можно - а дальше следует продолжительный контроль, который закончится победой на дуэли.

Если боевой маг умудрится развести противника на эскейп сразу, то победа в дуэли (при условии поимки персонажа в контроль) практически обеспечена. Мнение излагаю по многочасовому пвп воителя и боевого мага (в роли боевого мага - моя жена, Алегро). Стоило мне попасть в контроль хотя бы один раз, мой воитель лишался половины жизни, а в большей части случаев я даже не мог уйти эскейпом так, чтобы увернуться от дальнейшего контроля, ибо он имеет довольно неплохую площадь поражения (хотя и не отличается особенно дальним радиусом действия, тут ничего не скажешь).

При условии накопления максимального количества рун боевым магом, это победа. Не ваншот - урон у мага не особенно высок. Но в большинстве случаев и без ошибок со стороны боевого мага, полная полоска нужных рун - это планомерное снижение хп оппонента, которому он никак не сможет помешать. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У боевого мага, разумеется, есть отхил, и он даже может при настакивании нужного количества определенных рун его использовать - и даже отхиливаться! - но сумма этого самого отхила настолько незначительна, что особого смысла вырывать у себя из комбинаций эти руны ради небольшого количества хп, нет смысла в большинстве ситуаций. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Лиороментир сказал:

У боевого мага, разумеется, есть отхил, и он даже может при настакивании нужного количества определенных рун его использовать - и даже отхиливаться! - но сумма этого самого отхила настолько незначительна, что особого смысла вырывать у себя из комбинаций эти руны ради небольшого количества хп, нет смысла в большинстве ситуаций. 

Отхил у мага зависит от маг.атаки, потому я б не спешила заявлять, что у мага отхил незначительный ;)

Поделиться сообщением

18 минут назад, Лиороментир сказал:

Если набегаться им так, чтобы "чувствовать класс на кончиках пальцев" - то ...

Слова не мальчика, но мужа! (с)
Я очень рад, что ты сюда заглянул, а то из твоей супруги инфу клещами не вытянуть))

Ты писал о контроле со стороны БМа. А Devil говорил, что у БМа контроля нет. Он как-то криво раскачивал пассивки или что?

21 минуту назад, Лиороментир сказал:

но сумма этого самого отхила настолько незначительна

Вот тут скорее важна сама возможность отхила. Пусть даже небольшой отхил явно лучше, чем его полное отсутствие)

Поделиться сообщением

10 минут назад, Торкулт сказал:

Ты писал о контроле со стороны БМа. А Devil говорил, что у БМа контроля нет. Он как-то криво раскачивал пассивки или что?

Вот тут скорее важна сама возможность отхила. Пусть даже небольшой отхил явно лучше, чем его полное отсутствие)

Ну тот отхил, что был у меня на 27-ом уровне мне вообще никак не помогал в ПвП)) А контроль таки есть в обоих стихиях (лёд, молнии). Но мне больше молнии импонируют: и зрелищно, и эффективно. Мне показалось, что молнии охватывают большую область и контролят дольше, чем лёд.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Алегро сказал:

мне больше молнии импонируют

А возможность перераспределения есть?

Поделиться сообщением

У боевого мага контроль есть, и если игрок знает, как его использовать - то выбраться из него крайне затруднительно. Сам я боевым магом не играл - но пвп-опыт с женой занял где-то часов пять, если не больше. Потому, хоть и видел его со стороны, но можно сказать - прочувствовал печенкой :)

Поделиться сообщением

Возможность перераспределения скилов доступна за голду - относительно смешные суммы, так что экспериментировать можно вволю. По веткам могу сказать следующее - молнии весьма больно кусаются (по сравнению со льдом) и нет умений, которые бы не пригодились БМ`у в этой ветке. В то время, как ледяная ульта, как-то, мягко говоря, не внушает уважения. Мне показалось, что область контроля у молнии больше, но у льда больше дальность. И в то время, как молния больше дамажит, лед затормаживает или скорость атаки, или скорость передвижения оппонента - но не берусь утверждать последнее со стопроцентной вероятностью, опираюсь только на свои ощущения. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Торкулт сказал:

А возможность перераспределения есть?

Есть, но очков "талантов" ограниченное количество. И так уж выходит, что на начальных этапах можно полностью вкачать только ветку либо молнии, либо льда. Сброс стоит денег.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас